黄山市| 连南| 措美| 元氏| 龙泉驿| 庆安| 凤台| 瑞安| 杭锦旗| 长白山| 眉县| 乾安| 苏尼特左旗| 嘉兴| 正宁| 府谷| 濮阳| 察哈尔右翼后旗| 平谷| 费县| 康县| 西吉| 无极| 肃北| 静海| 萨嘎| 房山| 新平| 长阳| 茶陵| 永善| 兖州| 安仁| 黎城| 双流| 吴忠| 康保| 涿州| 黔江| 会理| 上高| 安吉| 准格尔旗| 柳林| 漯河| 沅江| 达孜| 隆德| 海宁| 新津| 南江| 邗江| 兴隆| 夏河| 巩留| 阳原| 襄樊| 黑龙江| 汾阳| 广州| 开阳| 岗巴| 墨脱| 凤县| 准格尔旗| 贺州| 蕉岭| 翁源| 丹阳| 宜宾市| 龙海| 胶南| 泾源| 聊城| 滦南| 防城区| 花溪| 北宁| 思茅| 上饶县| 赣州| 吉木乃| 柘荣| 翁源| 肃宁| 商水| 滦县| 焦作| 永昌| 泸溪| 嫩江| 澜沧| 容城| 襄垣| 余江| 梁河| 宁乡| 海安| 城口| 玉龙| 永顺| 青岛| 榆中| 贵池| 北辰| 南召| 清河| 宁化| 临县| 广东| 遵化| 平房| 开阳| 岱岳| 二连浩特| 崇义| 漳县| 辰溪| 霍邱| 淳安| 桓台| 建始| 泰宁| 九龙| 顺义| 新丰| 双鸭山| 阜城| 昂昂溪| 那坡| 竹山| 邯郸| 凌海| 林西| 错那| 响水| 阿荣旗| 右玉| 红原| 灯塔| 潜山| 白玉| 东平| 五莲| 台中市| 阳高| 惠州| 民乐| 德钦| 陆河| 洛南| 海林| 青海| 覃塘| 琼结| 河口| 芜湖市| 巨野| 南投| 隆子| 乌拉特中旗| 平顺| 同德| 广西| 广汉| 荣成| 碾子山| 澧县| 贺兰| 阳江| 册亨| 台北市| 定安| 伊通| 叶城| 应县| 奇台| 榕江| 都匀| 上海| 路桥| 澄海| 大足| 承德市| 民乐| 舟曲| 西宁| 太仆寺旗| 武夷山| 延川| 辛集| 高淳| 邛崃| 黄山市| 乌苏| 连南| 鄂伦春自治旗| 兴国| 岳普湖| 庄浪| 盐山| 焦作| 无极| 黎川| 阜阳| 新乐| 芮城| 十堰| 台东| 海宁| 乌拉特前旗| 东兰| 申扎| 漠河| 忠县| 吴川| 青阳| 文水| 嘉定| 固镇| 容城| 田林| 略阳| 博爱| 壤塘| 白银| 五莲| 敖汉旗| 资中| 宣恩| 杭锦后旗| 凯里| 红原| 鄂温克族自治旗| 中山| 沿滩| 太白| 青神| 荣县| 汉阴| 尼木| 白沙| 绵阳| 岑巩| 赤壁| 浦北| 辛集| 突泉| 如皋| 张家川| 洛隆| 化隆| 太原| 清原| 恒山| 贡觉| 铜鼓| 西峰| 贵港| 建始| 大名| 海丰| 静乐|

济南伊顿幼儿园地租到期欲搬往售楼处 家长不满讨说法

2019-05-26 05:26 来源:今晚报

  济南伊顿幼儿园地租到期欲搬往售楼处 家长不满讨说法

  ”邳州市岔河镇桥北村支书董伟说。近日,徐州新沂市公安局城关派出所抓获两名盗窃店面盆景的嫌疑人。

企业上市工作有条不紊,目前新沂已上市公司有4家,新三板挂牌企业1家,区域股权挂牌企业33家。聚焦“一山一湖一古镇”旅游资源,与中青旅开展合作,探索“旅游+”新模式,从供给端发力,开发建设一批个性化、特色化、体验化的旅游新业态。

  从业工人工资连续多年保持增长,2016年人均月收入3500元。“根据县委落实‘两个责任’意见要求,每年安排基层纪委书记向县纪委述职述廉,旨在进一步强化上级纪委对下级纪委的监督,压实责任链条,更好地发挥专责监督作用。

    “十九大报告强调,加强基层组织建设,要以提升组织力为重点,突出政治功能。  坚持运用现代化理念和系统化思维统筹谋划,始终把发展作为第一要务,将绿色发展理念贯穿于经济社会发展各方面、全过程。

黄某当时并未对该处罚表示异议。

    上半年,一个项目施工造成港北小区化粪池堵塞,经过“红管家”的努力,施工方投入近20万元重新铺设了排污管道。

  家具产业一直是沙集电商产业的基石,也是睢宁县电商产业发展的核心竞争力,但长期被人才短板所困扰。  经进一步审查,17名乘客均为缅甸籍非法入境人员。

  ”作为睢宁县城管局新城大队的大队长,同时也是睢宁县关爱环卫工人志愿者协会负责人,蔚深知这个群体的困难所在,“基层环卫工人因年龄、收入、离家远等多种原因,三餐特别是午餐没保障,这不止在睢宁,在全国其它地方也都是普遍存在的现。

  这一工程源于新沂市城乡供水一体化格局的不断完善,满足居民饮用水量日益增长的需求。(林炎)(责编:马晓波、张鑫)

  据徐州高新区行政审批局负责人周龙堂介绍,为进一步深化行政审批制度改革,加快政府职能转变,充分激发市场主体创业创新活力,去年年底,省政府下发《关于推进“证照分离”改革试点工作的通知》,要求在全省国家高新技术产业开发区、国家经济技术开发区等45个地方开展“证照分离”改革试点。

    “我院每年接生宝宝的数量,是整个邳州市出生宝宝的十分之一。

  区里拿“大头”,调动起各镇修路的劲头,全区今年将新修镇村道路近160公里,一举缓解“出行难”。这个案例中,卖方欲毁约,这时恰好银行贷款审批放款慢造成卖方迟迟拿不到房款,故产生纠纷。

  

  济南伊顿幼儿园地租到期欲搬往售楼处 家长不满讨说法

 
责编:
  用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  处结率通报 > 正文

一周发布:4.22-28物业费新标准发布上榜

2019-05-26 09:06:00 来源:胶东在线 [
  防治方法:(1)冬季进行修剪病虫枝,喷洒波美3-5度石硫合剂;(2)孵化期用内吸性药剂氧化乐果800倍液喷洒;3、三、四月份在干基打孔注射久效磷药液或根埋呋喃丹。

  上榜参考指标以同一问题在“网上民声”平台的留言数量、评论数量以及新闻跟帖数量为主,同时适当参考每期“一周发布”时间段内发生的重要舆情事件情况。本期发布内容所在时间段为2017年4月22日至2017年4月28

  一、物业费新标准发布引发争议

    核心内容:

  烟台市物价局、市住建局印发了市区物业收费新政,新规定自2019-05-26起执行。广大居民对物业公司的投诉一直以来都是“网上民声”平台的留言热点,这一新政的发布,引发了争议,不少网友认为新标准只规定了如何收费,却没有规定如何规范物业服务,物业服务不达标如何处置等,无法保证居民的合法权益。

    网友怎么说?

    @访:光收费,不服务,谁能管得了物业,现在都无法无天了。

    @w:收钱不要紧,能达到相关标准也行,现在有几个物业能做到的,居民都是怨声载道,政府部门的监管在哪?就是嘴上说说?

    @军:有收费标准能规范物业,但一些物业是想收多少就收多少,对物业有什么处罚措施呢,吃亏的都是老百姓。

    部门怎么答?

    物价局回复:新的物业服务收费标准从今年5月1日起执行,收费标准是根据小区物业服务等级执行相应的标准。物业企业提供的服务质量不同,收费标准自然不一样。达不到星级标准的可向物业企业的主管部门住建局反映。

  二烟台违建严重迫切需要治理

  核心内容:

  乱搭乱建问题严重影响市容市貌,影响居民正常生活,网友反映很多地方都存在违章建筑,乱搭乱建问题一直未能得到有效解决,原来的违章建筑照样存在,新的违章建筑又在不停出现,希望相关部门能重视问题,解决问题,避免恶性循环。

  网友怎么说?

  @66:乱搭乱建不只是规划部门的事,应该是城市管理问题,应有专门部门统一管理,采取坚决措施,对以前的违法建设也要处理。

  @王民:塔山小区正在掀起楼顶改建高潮。不用规划审批,不用房管部门登记备案,不用正规建筑公司,几十平方的房屋就建起来了。隐患多,解决起来难度很大,赶快管管吧。

  @曹在文:对于城市违建,烟台市各级领导应该重视了!看看济南市的拆违建动作那么大,我们的领导不应该赶快动作起来,到时别后悔!

  部门怎么答?

  规划局回复:感谢您对我们工作的关注和支持!我部门将依法对发现的违法建设进行查处。

  三网友盼地铁通到芝罘岛

  核心内容:

  烟台地铁的修建备受关注,特别是路线和站点的规划设置。一些网友建议地铁2号线能够通到芝罘岛,一方面方便岛上数万居民出行,促进芝罘岛的发展,另一方面也可以提升和增加烟台的旅游资源。

  网友怎么说?

  @姜林强:强烈支持这个建议!既方便了广大市民、学生等出行又方便了各方游客来此,还方便了来法院、检察院、北海救助局、烟台打捞局、莱佛士等众多单位的办事市民及公差商务。

  @guess:砖家的论证不等于百分百正确、不等于不可更改,科学技术也在不断进步,希望可以再调研再论证,使地铁2号线终点延长一站至芝罘岛,真正发挥地铁更大的作用!

  @喜欢:市区的旅游资源并不多,芝罘岛好好开发远远胜于那个大手笔的人工景观。让芝罘的历史大放光芒。真心希望有战略眼光的领导看到这个呼吁!

  部门怎么答?

  发展改革委回复:感谢您提供的建议。专家组在规划我市轨道交通线路前,已经做了全面的调研和充分的论证。谢谢。

  四、33路车车次少

  核心内容:

  网友反映33路车早高峰时期非常拥挤,每天上班坐车都跟打仗一样,经常挤不上车,乘客怨言不断,希望能增加车次方便出行。

  网友怎么说?

  @二杆:希望不要一直呼吁,要解决问题啊!做人要实,谋事要实!

  @公民:红旗路理应开通公交专用道,拥堵不应成为不作为的借口!

  部门怎么答?

  交通运输管理处回复:您好,33路现配备运力26辆,高峰间隔6分钟,平峰间隔10分钟,但由于早晚高峰时段市民集中出行,道路堵车严重影响到车辆周转,33路所经过的奇泉路与汇福街交叉口红绿灯路段堵车比较严重,请您理解;针对此问题,烟台公交集团已安排工作人员到拥堵路段站点调研疏导,合理科学调整发车时间,为乘客出行提供便利。谢谢参与!

    五、富甲小区物业费与水费捆绑

  核心内容:

  网友反映富甲小区物业费与水费捆绑,不交物业费就不收水费,居民认为此举很不合理。烟台市早已明文规定不允许物业费与水费绑定,但富甲小区佳安物业称:这是物业的规定。捆绑物业费,是不少小区存在的问题,居民反应强烈,认为相关部门应该予以重视,加以整治,而不是听之任之。

  网友怎么说?

  @网民:这些地头蛇没人敢管,政府更是多一事不如少一事。

  @1:普遍存在的问题.

  部门怎么答?

  截至发稿,住房和城乡建设局未有回复。

责任编辑:宋君
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

落潮井乡 新开路梅福园 车站新村 化州市 邳州市实验小学
吴相阳 延庆县 官儿乡 李家疃镇 深圳镇